В Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина в большом конференц-зале Научно-выставочного центра началась Международная научно-практическая конференция «Интенсивные технологии размножения садовых растений в системе производства сертифицированного посадочного материала».

Участников конференции поприветствовал директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов:

«Сегодня мы рассмотрим задачи, которые ставятся перед наукой и производством. Подумаем, как нам объединить усилия, чтобы вместе решать на междисциплинарном уровне обозначенные проблемы. Это необходимо для того, чтобы отечественное садоводство стало высокоэффективным и конкурентоспособным на мировом рынке плодово-ягодной продукции. Я желаю вам продуктивной и интересной работы. Надеюсь, что от сегодняшней встречи вы получите положительный заряд, который позволит вам достичь новых высот в научной деятельности».

Чуть позже начнет свою работу II круглый стол «Технологии точного земледелия в садоводстве: состояние и перспективы развития» в рамках конференции «Инженерное обеспечение промышленного садоводства - новый формат».

Завершат секционные заседания XXV Мичуринские чтения «Научные основы высокоточного садоводства». Начало мероприятия в 14.00 в Большом конференц-зале Научно-выставочного центра.

Участниками совещаний станут более 100 учёных из Москвы, Калининграда, Краснодара, Орла, Калуги, Липецка, Тамбова, а также Сербии, Казахстана и Республики Беларусь.

 

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.