В Мичуринске-наукограде 12-14 сентября 2019 прошла XIV Всероссийская выставка «День садовода - 2019», в рамках которой оргкомитетом Федерального научного центра имени И.В. Мичурина проведены три мероприятия - Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение промышленного садоводства - новый формат», Международная научно-практическая конференция «Интенсивные технологии размножения садовых растений в системе производства сертифицированного посадочного материала» и XXV Мичуринские чтения «Научные основы высокоточного садоводства». В конференциях приняли участие 102 докладчика, представивших свои научные сообщения в формате пленарных, секционных и постерных докладов.

Федеральный научный центр имени И. В. Мичурина посетила делегация во главе с проректором по внешним связям Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и советником Министра сельского хозяйства Республики Крым по вопросам растениеводства Михаилом Сергеевым.

Михаил Сергеев стал модератором II круглого стола «Технологии точного земледелия в садоводстве: состояние и перспективы развития» в рамках конференции «Инженерное обеспечение промышленного садоводства - новый формат», а его коллега и земляк Дмитрий Потанин в этой же научной секции выступил с докладом «Адаптация элементов технологии выращивания плодовых и ягодных культур к климатическим особенностям региона выращивания». Также делегация из Республики Крым познакомилась с выставочными образцами ФНЦ им. И.В. Мичурина: плодами яблок и ягодных культур мичуринской селекции, продуктами функционального питания и продукцией космического назначения.

Мичуринский научный центр и крымский университет сотрудничают в области селекции, хранения плодовых культур и подготовки кадров.

  

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.