Сотрудники Федерального научного центра имени И.В. Мичурина Андрей Кузин, Михаил Калюжный и Владимир Кольцов приняли участие в торжественном открытии образовательного пространства для коллективной работы студентов, профессоров и представителей бизнеса «Точка кипения», которое прошло в «Технопарке» Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

В рамках образовательной платформы "Точка кипения" состоялись мастер-класс «Использование методов искусственного интеллекта во встраиваемых системах», презентация школы модераторов, творческая мастерская для школьников и преподавателей школ «DRONE CAMP», кейс-марафон студенческих команд и образовательный интенсив «Управление проектами» для магистрантов. Михаил Калюжный стал модератором стратегической сессии «Рынок будущего – образование (Эдунет)», которая была направлена на вовлечение участников в повестку национальной технической инициативы, командообразование и генерацию проектов.
Проект «Точка кипения» объединил на одной площадке представителей бизнеса и органов власти, студентов и ученых, активную молодежь и инициативных людей всех возрастов. Работа пространства позволит в будущем  создать и продвигать проекты, которые обеспечат технологический прорыв нашего региона в области инноваций.

 

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.