Сотрудники Федерального научного центра имени И.В. Мичурина  приняли участие в торжественной церемонии закрытия VII Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Великая Победа: наследие и наследники», которая проходила в Мичуринском ГАУ.

На закрытии также присутствовали первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владислав Юрьев, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, руководство агроуниверситета и муниципалитетов области, представители системы образования и Православной церкви, а также студенты и школьники. 

Владимирские образовательные чтения проходили с 7 по 15 ноября. За это время на разных площадках были организованы различные просветительские и патриотические семинары, круглые столы и встречи. Всего в Чтениях приняло участие около двух тысяч человек, которые обсудили актуальные проблемы патриотического и гражданского воспитания.

Основная задача мероприятия состояла в осмыслении церковного и общественного взаимодействия в решении вопросов духовно-нравственного развития молодежи.

По окончании Чтений все участники были отмечены сертификатами.   

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.