В Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина прошла встреча руководства учреждения с журналистами местных печатных и телерадио СМИ.

Тема разговора была посвящена подведению итогов уходящего 2019 года.

В качестве спикеров итоговой пресс-конференции выступили директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов, главный научный сотрудник Владимир Гудковский и заместитель директора Татьяна Жидехина.

В первую очередь, журналистов интересовали достижения центра и перспективы развития инфраструктуры учреждения. Михаил Акимов отметил, что за этот год сотрудниками центра была проделана большая и трудоёмкая работа в области выстраивания взаимоотношений с другими крупными научными учреждениями России и мира, а также в сфере создания новых технологий выращивания и хранения растений. Журналистам рассказали о новых проектах при участии мичуринского федерального центра - системе точного садоводства, интеллектуальных технологий и фитопатологии. Также представители СМИ узнали о самых новых и перспективных технологиях хранения плодов и планах по созданию Селекционно-семеноводческого центра плодовых, ягодных, цветочно-декоративных полевых культур на базе ФНЦ им. И.В. Мичурина.

Во второй части конференции был поднят вопрос о проблеме кадров в мичуринской науке. Но Михаил Юрьевич поспешил опровергнуть подобные слухи. В ФНЦ им. И.В. Мичурина таких проблем нет.  Сплоченный коллектив-единомышленников постоянно подпитывается молодыми грамотными специалистами и учеными. Желающих работать с каждым годом растет.

По окончании конференции стороны остались довольны результатами и высказали пожелания проводить подобные встречи как можно чаще.

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.