В рамках рабочего визита Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном Округе Игорь Щёголев. Его сопровождали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Маркин. Цель приезда: контроль за исполнением нацпроектов «Наука» и «Образование». 

Специально для высокопоставленного гостя была организована выставка по научно-производственной кооперации. На ней были представлены новейшие и перспективные разработки научных учреждений и вузов региона, с которыми непосредственно взаимодействует ФНЦ им. И.В. Мичурина.

Полпреду Игорю Щёголеву в ходе экскурсии рассказали о модели непрерывного агробизнес образования, технологии производства посадочного материала, микроклональном размножении растений, инновационных способах хранения и переработки плодово-ягодной продукции. Показали беспилотники, которые могут быть применены в садоводстве. Познакомился Игорь Щёголев и с ведущими учёными центра - Виктором Макаровым и Владимиром Гудковским, а также с молодыми научными сотрудниками.

Проводил экскурсию для Игоря Щёголева директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов.  

  

 

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.