Губернатор Александр Никитин подписал постановление о введении с 18 марта режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тамбовской области.

В соответствии с постановлением граждане, вернувшиеся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обязаны сообщать об этом на горячую линию управления здравоохранения области по номеру телефона 8 (4752) 45-45-86. При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома или по месту пребывания, а также незамедлительно обращаться за медицинской помощью. При этом листки нетрудоспособности оформляются без посещения медицинских организаций.

Граждане, прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу).

С 18 марта в регионе вводится запрет на проведение спортивных, зрелищно-развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Медицинским организациям поручено усилить работу выездной амбулаторной службы и обеспечить готовность служб к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на COVID-19.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции будет работать в круглосуточном режиме.
© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.