Директор Федерального научного центра имени И.В. Мичурина Михаил Акимов принял участие в IV бизнес-форуме «Пищевая индустрия и медицина. Ответ на новые вызовы в условиях технологической изоляции», который проходил в Москве на территории Международной промышленной академии. 

Участниками форума стали лидеры в области медицины, агропромышленных технологий и науки, демографии и бизнеса. Во время встречи обсуждались вопросы по преодолению глобальных вызовов, характеризующихся дефицитом многих нутриентов и минорных биологически активных веществ, ростом распространенности избыточной массы тела и ожирения, и других факторов риска наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

Директор ФНЦ имени И.В. Мичурина выступил с докладом на тему: «Роль плодовой и ягодной продукции в улучшении структуры питания населения Российской Федерации».

Бизнес-форум проходил в рамках Консорциума «Здоровьесбережение. Питание. Демография», созданного под эгидой Российской академии наук в 2021 г.  для решения важной задачи – обеспечения россиян специализированными и обогащенными пищевыми продуктами, которые способствуют профилактике многих неинфекционных заболеваний.

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.