Директор Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной», руководитель проекта Международный сад Мира и Памяти Защитников Отечества «Благодатное кольцо» Владимир Березовский посетил Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина.

Он поблагодарил коллектив научного Центра и лично директора Михаила Акимова за большой вклад в сохранение и приумножение природного наследия, развитие экологического просвещения, а также за содействие в реализации проекта «Благодатное кольцо».

Владимир Васильевич вручил Михаилу Юрьевичу сертификат «Хранителя природного и историко-культурного наследия» за подписью директора национального парка «Плещеево озеро» Михаила Федорова и благодарность от заместителя председателя Советов министров Республики Крым - Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Георгия Мурадова.

ФНЦ имени И.В. Мичурина более 5 лет предоставляет саженцы перспективных сортов яблони для закладки Международных садов Мира и Памяти Защитников Отечества «Благодатное кольцо» в дендрологическом саду имени С.Ф. Харитонова "Национального парка «Плещеево озеро» (город Переславль-Залесский, Ярославская область) и на территориях других регионов России и стран СНГ.

Цель проекта - высадить более 20 миллионов растений в память о каждом погибшем соотечественнике в годы Великой Отечественной войны.

В рамках благотворительного проекта плоды яблони передаются в образовательные и социальные учреждения, малоимущим семьям и в воинские части.

В этом году селекционеры ФНЦ имени И.В. Мичурина отправили организаторам для посадки первые саженцы высокопродуктивного сорта яблони «Благодатное кольцо», который был специально выведен для этого проекта.

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.