29-31 октября 2018 года проходит XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и прикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание».

Мероприятие проходит под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российской академии наук, ФГБУН «Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи», Общероссийской общественной организации «Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии» и др.

XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием посвящен фундаментальным и прикладным аспектам нутрициологии и диетологии. Питание должно быть максимально персонифицированным, адаптированным для различных возрастных и профессиональных групп и учитывать потребности каждого отдельно взятого человека. В настоящее время необходимо создание и внедрение новых пищевых продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, сахара и соли, обогащенные микро- и макронутриентами. На конгрессе особые акценты сделаны на лечебное, профилактическое и спортивное питание.

В связи с тематикой XVII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов актуальным был доклад директора ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» Михаила Акимова на тему: «Создание специализированных продуктов для питания спортсменов на основе продукции садоводства с высокими показателями пищевой ценности».

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.