11 декабря 2018 года в Российской академии наук открылось заседание совета по приоритетному направлению «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания».

Главная тема заседания Совета – отбор, обсуждение и экспертиза перспективных проектов полного инновационного цикла и проектов сквозных технологий с целью формирования реестра проектов Подпрограммы «Цифровое сельское хозяйство (Умное сельское хозяйство)».

На заседании совета приглашен директор ФГБНУ "ФНЦ им. И.В. Мичурина" Михаил Акимов. В рамках заседания совета будут представлены проекты по приоритетному направлению. Будет заслушан проект создания интеллектуальных машин для сельского хозяйства. В заседании принимают участие президент РАН Александр Сергеев, вице-президент РАН Валерий Бондур и вице-президент РАН Ирина Донник.

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.