Ученые ФНЦ им. И.В. Мичурина награждены медалями Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2017»

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 19-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» прошла с 4 по 7 октября 2017 года в Москве, на территории ВДНХ.

Коллектив ученых Федерального научного центра имени И.В. Мичурина награжден Золотой медалью в конкурсе «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур (номинация – селекция плодовых)» за разработку «Создание сортов колонновидной яблони для насаждений интенсивного типа»; Серебряной медалью в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство (номинация – инновационные разработки в области растениеводства  культур)  за разработку «Технологии производства посадочного материала земляники с заданными параметрами качества», а также Бронзовой медалью в конкурсе «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур (номинация – селекция и семеноводство подсолнечника)» за создание сорта подсолнечника ПК05.

Также ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» совместно с ООО НПП «ПитомникМаш» награждены Золотой медалью в номинации  «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» за разработку машины для объемной контурной обрезки деревьев. Серебряной медалью – в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» за разработку машины для окучивания растений в питомниководстве.

 

 

 

 

 

                                                                                                   

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.