11 сентября 2018 года в Федеральном научном центре им. И.В. Мичурина прошел семинар с сельскохозяйственными производителями региона на тему «Государственная поддержка садоводства Тамбовской области».

Семинар открыли директор ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» Михаил Акимов и руководитель ТОГБУ «Региональный информационно-консультационный центр АПК» Дмитрий Трунилин.

В теоретической части мероприятия для сельхозпроизводителей с докладами выступили: и.о. начальника отдела растениеводства и технической политики Юлия Выжанова; зам. директора ФНЦ им. И.В. Мичурина по инновациям и производству Роман Исаев («Основные аспекты закладки промышленного сада»); заведующий Селекционно-генетическим центром ВНИИГиСПР им. И.В. Мичурина Андрей Юшков («Перспективные сорта яблони для возделывания в Тамбовской области») и зам. директора ФНЦ им. И.В. Мичурина по науке Татьяна Жидехина («Промышленный сортимент и основные элементы возделывания малины»).

В практической части участники переехали на опытно-демонстрационную площадку ФНЦ им. И.В. Мичурина с целью осмотра плодовых садов различной интенсивности, где и подвели итоги семинара.

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.