Уважаемые коллеги, 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!


Наука всегда играла и играет большую роль в социально-экономическом развитии нашей страны. Имена отечественных ученых известны далеко за пределами Родины, а их передовые открытия и уникальные разработки находят широкое применение во всех отраслях.


Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи по развитию науки и образования, построению инновационной экономики, основанной на знаниях и высоких технологиях, по поддержке молодых ученых и перспективных исследований. От их успешного решения будет зависеть динамичный рост конкурентоспособности региона и благосостояния наших граждан. Убежден, вместе мы можем обеспечить технологическое превосходство России, сделать ее сильной и процветающей.


В этот праздничный день хочется от всего сердца выразить признательность всем, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, за самоотверженный, созидательный труд и преданность своему делу. Желаю вам ярких открытий, реализации намеченных планов, новых успехов и достижений!

 

Директор ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина»                                                                    М.Ю. Акимов

© 2017-2019 ФНЦ им. И.В. Мичурина. All Rights Reserved.